Консультации / Педиатрия

Декарис

Здравствуйте! Я обнаружила у себя заболевание острицами. Почитала описание в интернете, все подходил. Они белые, с заостренным хвостом, ночью зуд, их видно на коже анального отверстия. Мне 18 лет. Скажите можно ли принять таблетку декарис
Здравствуйте! Жизненный цикл остриц составляет 21 день, и длительно заболевание протекает только при самозаражении. Если тщательно соблюдать правила гигиены, подстричь коротко ногти, не облизывать ногти, мыть руки перед едой, и самозаражения не произойдет, то энтеробиоз пройдет самостоятельно. Для лечения остриц используют специфические противопаразитарные препараты, коротким курсом. Вашу таблетку можно использовать для лечения энтеробиоза.