Консультации / Лекарственные препараты

Противопоказания по возрасту у Декариса

Здравствуйте. Педиатр назначила 3-х летнему ребёнку от аскарид Декарис, но в противопоказаниях к данному препарату есть ограничение по возрасту - не применять до 6-ти лет! И консультант Сергей Иванович Микуленко тоже 11-ти месячному ребенку рекомендует Декарис, как наилучший препаратдля борьбы с аскаридами.Подскажите как быть, для кого и для чего тогда пишутся противопоказания? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Иногда, к сожалению, в арсенале доктора просто нет препаратов для данной возрастной категории. А ведь лечить ребенка надо. В таком случае доктор принимает решение назначить малышу такое "взрослое" средство, но в "детской" дозировке. всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся