Консультации / Онкология

Летрозол оригинальный препарат

Добрый вечер юлия анатольевна! Месяц назад мне выставлен диагноз: рмж т4n1mo, по результатам иммуногистохимии идо 3688, эстроген рецепторы-выраженная экспрессия в 100% клеток 8 баллов, прогестерон рецепторы-60% клеток 7 баллов, g2, негативный статус по онкоген neu -. Ki 67 -15%. С неоадъювантной целью назначен летрозол, выдали этрузил (венгрия). Хотелось бы узнать какой оригинальный препарат у летрозола, знаю, что ориг препараты эффективнее дженериков? Нужно ли мне заменить его, на фемару например? И что означает в анализе идо и негативный статус по онкогену neu -? Заранее спасибо)
Здравствуйте, фемара и есть оригинальный препарат летрозола. Стоит ли менять - затрудняюсь ответить. Зависит от Ваших финансовых возможностей. Венгрия - все-таки работает по требованиям ЕС, так что скорее всего это неплохой вариант. Лучше во всяком случае, чем наш и индийский. Но никто его, конечно, его не тестировал. Ген HER2neu определяет прогноз и назначение дополнительно Герцептина (Вам, соответственно, он не нужен). ИДО, я так понимаю, просто номер образца.