Консультации / Онкология

Как правильно подобрать ингибитор ароматазы

Маме 79 лет, в декабре 2016 г. поставлен диагноз рак молочной железы 4 стадии с метастазами в кости. Операция не проводилась. Назначено лечение тамоксифеном+ золедроновая кислота. Сейчас перевели на ингибитор ароматазы без конкретного указания лекарственного средства. Какой препарат выбрать?
Если вы будете получать бесплатно, то выбирать не придется: дадут тот, который закуплен по тендеру. Если вы рассматриваете покупку за свои деньги, то (по моему субъективному мнению) лучше брать импортные препараты или фирмы Тева. В основном есть два препарата: анастрозол и летрозол. Это действующие вещества. Торговых наименований с такими действующими веществами на рынке у нас порядка 10. Изначально оригинальные это Аримидекс и Фемара. Остальные - дженерики. Анастрозол и летрозол по эффективности одинаковы, все равно какой выбрать. Какое торговое название выбрать, зависит от ваших финансовых возможностей.