Консультации / Онкология

Селана или фемара

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста,что лучше принимать -"Фемару" или "Селану"? Я после операции пять лет принимала "Летромару" украиского производства,в России предоставляют бесплатно "Селана".Щелочная фосфотаза стала увеличиваться,330 ед.Доктор говорит,что лучше "Фемара".Есть еще испанский "Летрозол".Что лучше принимать ,подскажите пожалуйста.Спасибо.
Здравствуйте. Сомнений нет, всегда оригинальный препарат лучше. А это в данном случае Фемара. Вообще Вам лучше пройти обследование (печень, кости, в т.ч. на остеопороз, который очень часто бывает при приеме ингибиторов ароматазы). Возможно, подъем ЩФ связан не с Селаной. Но это Вашему лечащему виднее.
Спасибо,Юлия Анатольевна.Фемара -дорогой препарат,как Вы думаете по опыту работы,испанский Летрозол качественней Селаны?И еще, у нас почему-то капают Золерикс,разводя в 200граммах физраствора,говорят,что нет 100граммовых емкостей, вводят не менее 15 мин,но может введение затянуться и 30 мин.Все-таки,как правильно?И есть ли смысл прокапывать пред введением Золерикса просто физраствор?
С испанским вроде не работала. Но думаю, что лучше. Наши препараты, честно говоря, разочаровывают, хуже только Индия. Хотя именно эффект гормонотерапии практически невозможно оценить "на глаз", а исследований сравнительных нет. Золерикс должен капаться "не менее 15 мин", более можно. В инструкции указано "в 100 мл", но, думаю, в 200 тоже нет особых проблем, просто дольше капать. Он в капельнице не разрушается, ничего такого.