Консультации / Онкология

Летромара

Здравствуйте! Мы живем в Украине. У моей мамы в октябре 2009 г удалили грудь. В декабре 12 г обнаружили МТС в печень, ребра и грудину. Поражены 3 доли. Хим терапевт сказал, что надо бы сделать химию, но ЭТО безрезультатно, а учитывая возрат 75 лет - химия просто убьет ее раньше болезни.. По результатам иммунногистохимии назначили летромару, но после приема 2-х таблеток у мамы стали красными глаза, пошли гнойники (очень похоже на ячмень, только созревает мгновенно и гной выливается самостоятельно в глаз), болевые ощущуния очень сильные. Прекратила принимать летромару , стали промывать ромашкой и чаем, принимать сульфадеметоксин - стало легче. Но что делать дальше? как быть?. С момента операции мама постоянно принимала тамоксифен. Сейчас тамоксифен отменили. Как вы считаете ,что можно применить для лечения мамы. Результаты иммуногистофимии: Эстрагон 40%,Прогестерон менее 10%, Сертунью ++, Кі-67 - отреагировал более 20%. Биохимия и общ ан крови, сахар - ВСЕ в норме. Боли она испытывает в грудине и на шве от опреации. Постоянно чувствует как наливается грудь. не может ни кашлять ни чихать, ни смеяться - больно в груди.
Здравствуйте,дела в том,что у вашей мамы может быть реакция только на конкретный дженерик,хотя похоже,что это было просто совпадение,но можно попробовать другой препарат с международным названием летрозол или аримидекс,торговых названий и производителей этих препаратов много,кроме того,в данной ситуации назначаются препараты из группы бисфосфонатов типа золендроновой кислоты,которые влияют на костные метастазы.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВЧЕРА, 11.04.13 СДЕЛАЛИ МАМЕ ПОВТОРНО МКСТ. По результатам - динамика в печени и по костям отрицательна. В этот же день утром сделали анализы крови: развернутая формула - просто идеальна даже для совершенно здорового человека, сахар 4,4, Са 2.6, в общем все в норме, кроме креатинина - 128. Сегодня будем капать ЗОМЕТУ. НО! Я не поняла, что такое дженетик? Значит ли это, что ЛЕТРОМАРУ можно попробовать принимать еще раз? Еще химиотерапевт рекомендовали принимать маме СИГИДРИН. Хирург вчера назначил ФАРИТОН. Маме 76 лет. Мне очень важно ваше мнение, т.к. испытывать все страшно, и химтерапевт - ничего не знает о ФАРИТОНЕ, хирург никогда не слышал о СИГИДРИНЕ.ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасибо.
Здравствуйте,летромара это дженерик,то есть препарат,имеющий сходную структуру с оригинальным препаратом,сегидрин,это хорошо и давно известный препарат для онкологических пациентов,который улучшает качество жизни,может уменьшать болевой синдром и обладает уникальным механи змом противоопухолевого действия.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.