Консультации / Онкология

Опасно ли бросить пить Анастрозол ТЛ

Здравствуйте. У моей мамы рак молочной железы. Диагноз был поставлен в 2008 году. Она прошла курс химиотерапии, лучевая терапия. Было улучшение. Но в январе 2015 резкое ухудшение. Обнаружили множественные метастазы в костях. Результаты томографии: http://s7.uploads.ru/ygOIB.jpg Мама решила перестать пить Анастрозол ТЛ. Потому что от него ломота в костей, тошнота и много побочных явлений. Вопрос такой. Опасно ли бросать пить этот препарат? Чем он вообще помогает?
Здравствуйте. Бросить сейчас Анастрозол - это означает отказаться от лечения и дать раку спокойненько прогрессировать дальше. Это совершенно не выход. Анастрозол - гормонотерапия, которая должна приостановить процесс. Если не подходит этот препарат, можно его поменять на Летрозол (Фемара иди другой фирмы), Экземестан, Тамоксифен или Фулвестрант. Хотя для начала неплохо бы просто попробовать купить импортный Анастрозол, если есть возможность (лучше всего, но и дороже, оригинальный Аримидекс; или другого европейского или израильского производителя). Иногда только это решает проблему.