Консультации / Педиатрия

Иммунитет снижен

Здравствуйте!!! Мой брат сначала весны все время болеет. Основной диагноз синдром дауна, тяжелая умственная отсталость, недееспособен, 18 лет.Простуда, как правило у него начинается с носа. Затрудненное дыхание через нос, кашель, мокрота, не умеет сморкаться.Горло болит редко.Последний раз болело осенью. Две недели назад давала амоксиклав 500мг +125мг - 2 раза в день и капала в нос тизин - 2 раза. Несколько дней. Нос стал сухим... Обращались к лор-врачу, делали рентген. Фотография заключения лор-врача и результаты анализов прилагаются. На данный момент к вечеру появляется температура 37, 37,4 каждый день. Мы живем в селе и вывезти его в город проблематично...Тем более сейчас, когда он болеет. Возможно ли с предоставленными данными назначить ему лечение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Действительно, у таких детей встречается часто такая картина - по анализам или перенесенная, или текущая ВГЧ 1, 2 типов, ЭБВ, ЦМВ-инфекции. Температура и катаральные явления могут быть признаками текущего ОРВИ. Некоторые связывают наличие обострения этих вирусов с частой заболеваемостью ОРВИ. В качестве противовирусного следует назначить с прямым противовирусным действием, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации в виде свечей, а для профилактики ОРВИ попробовать местно, в носовые ходы, в виде геля (обычно назначают курс на 2-4 недели). Вопрос о назначении лечения должен решать врач. Внимательно отнеситесь к соблюдению гигиены после посещения общественных мест, чтобы не заразить его новыми ОРВИ, сейчес сезон простуд и гриппа. Помойте руки, умойте лицо, прополоскайте горло после , например, похода в магазин, - это снижает число респираторных вирусов на коже и слизистых.