Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия и иммунитет

Добрый день! У меня аллергия на сульфаниламиды (подтверждено). С каждым годом добавляются новые виды аллергии, но уже на пищу... Год назад завели собачку и попугаев. Аллергопробы делали - все ложноположительные. Сказали кровь надо сдавать на аллергены. Последние полгода головные боли и простудные заболевания постоянно. У меня вопрос: если у меня аллергия на животных, иммунитет снижается? Если да, то что можно принимать?
У больных аллергическими заболеваниями иммунитет, как правило, снижен. Перед сезоном простуд рекомендую принимать такие препараты как Рибомунил, Бронхомунал, ИРС-19, они действуют как прививка и стимулируют Ваш иммунитет. Кроме того, как это не жаль, животных дома держать нельзя, постоянный контакт с аллергенами будет ухудшать Ваше состояние