Консультации / Расстройства сна

Очень долгий сон и сонливость в течение дня

Я с детства очень долго сплю. Всегда с трудом вставала в школу, вуз и т.Д. На длинных праздниках сплю по 10 часов в день и всё равно чувствую себя вялой и сонной. Что уж говорить о работе. У меня всд тоже с детства, пониженное давление и пульс. Кофе пить не могу из-за длительного сердцебиения. Ужасно мешает по жизни. Люди вокруг меня успевают сделать в 2 раза больше дел, чем я. Лечат ли вообще такие вещи и где? Или нужно просто смириться?
Здравствуйте. Если вы долго спите и высыпаетесь - это одно (некоторым вообще требуется 12 часов сна). Но если сон продолжительный и при этом не дает ощущения бодрости, стоит обследоваться. Обратитесь к сомнологу, пройдите полисомнографию - после этого можно будет с большей уверенность говорить о том, что именно вам поможет. Можете обратиться в Центр медицины сна санатория "Бариха": www.sleepnet.ru