Консультации / Дерматология и косметология

Жирная кожа

Добрый день , анна .Мне нужен вас совет .Буду очень признателен за помощь ! Мне 28 лет , я веду очень правильный образ жизни , я не курю , не пью , питаюсь в основном био продуктами,занимаюсь спортом(тренажёрный зала) , лишь изредка позволяю себе поужинать в макдональсе и то ,когда в компании. Проблем с кожей у меня никогда не было ,но я 2 месяца в гостях у своей тёти и я резко забросил занятия спортом , получается заниматься спортом не всегда , а так же в июле у меня был сильный стресс , после этого я заметил что кожа у меня стала очень жирная ,особенно по утрам ,а волосы немного истончились и начали выпадать, хотя сейчас уже рост волос нормализовался ,но кожа всё ещё жирная.. Как вы думаете , в чём причина ? И чтобы вы посоветовали ? Заранее благодарю , ширалиев руфат (германия).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После стрессовой ситуации кожа может менять свои характеристики, также может усиливаться поредение волос. Это временное явление. Необходимо изменить уход за кожей лица - использовать очищающие средства (гели, пенки, муссы) с АНА-кислотами аптечных линий (Ля рош позе, Биодерма и другие). Думаю, что этого будет достаточно, чтобы состояние кожи улучшилось! С уважением, А.С. Бельтюкова