Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте!Мой муж(ему 21 год, из вредных привычек- курение) страдает головным болями в области лба.Сперва голова просто болт, но потом боль становится просто не выносимой. Обезболивающие не помогают, все время тошнит. Пока не вырвет, головная боль не проходит. Скажите, какая причина такой головной боли может быть?Стоит ли сделать томографию? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вы можете сделать МРТ головного мозга для исключения опухоли и повышения внутричерепного давления. Как давно появились головные боли? Сколько времени длится 1 приступ? отдаёт ли боль куда-либо? Измеряете ли Вы на приступе боли артериальное давление? Есть ли другие жалобы, хронические заболевания?