Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон малышки

Здравствуйте!Начну с того,что нам 4месяца,почти с рождения на ив.Кушали изначально смесь бэби,перешли месяц как на нестожен.Кушаем понемногу кашки и пюрешки!Днем смесь пьём по 120мл.(Нам хватает).Проблема наша ночь((к 22:00 после всех процедур,кушаем смесь,когда 100мл,а когда 150мл и укладываемся в кроватку.Час или полтора крепко спим,а затем с воплями просыпаемся.На руках успокаивается только в положении столбиком,а прикладываешь на руки лежа начинает хлюпать и выгибаться.Колики давно не беспокоят.Похожа ситуация что переела,но как?(И так смеси ест меньше нормы)незнаем уже отчего это,помогите пожалуйста(((и как бороться
Добрый день! Поведение, которое Вы описываете, и есть колики и боли в животике. Причин несколько: рано введен прикорм и в таком возрасте пищеварение еще не созрело для таких продуктов (лучше начинать не раньше 5 мес) + не вполне хорошая смесь, лучше заменить ее на нутрилон комфорт или нан с пробиотиками и кормить пока только смесью. Если ситуация сохранится, лучше сдать анализ на дисбактериоз, так как неправильное питание его часто провоцирует. С уважением, Екатерина Анатольевна