Консультации / Педиатрия

Складки подмышками

Добрый день. У сына (скоро 6 мес) асимметричные складки подмышками. Я показывала его участковому педиатру, неврологу, все говорят что это не показатель чего-либо и все у него нормально, но я переживаю что вдруг это вывих или подвывих сустава, поэтому такая заметная асимметрия. Это может быть признаком каких-то нарушений у малыша? Массаж не делали.
Здравствуйте! В принципе, ассиметричность складок имеет значение только в подъягодичной области. На ручках, на ножках, в подмышках - на это внимание не обращается. Но если вас беспокоит такое положение, покажите малыша ортопеду, специалист исключит проблемы со стороны грудного и шейного отдела позвоночника и плечевого пояса.
Консультация врача педиатра на тему «Складки подмышками» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.