Консультации / Фитнес

Жировые отложения над грудью около подмышки

Здравствуйте. Беспокоит валик жира над правой грудью, около подмышки. Возможно, формулировка звучит забавно, но именно над правой грудью. Мне 32 года, рост 160, вес 55 кг. Регулярно занимаюсь спортом, сейчас кроссфит. Лишнего веса нет, количество жира в норме. Отжимания, упражнения с гантелями - все это делаю на тренировках, 30 раз отжимаюсь без проблем. Но именно над правой грудью никуда не уходит складка жира. Над левой все нормально. Причем так было всегда, раньше я была примерно 60-62 кг. Конечно складка уменьшилась когда я сбросила вес, но крайне незначительно. Можно ли победить эту злосчастную складку именно над правой грудью?
Упражнениями точечно жир согнать не получится. Единственно, предположить, что Вы правша и у Вас сильно развита правая грудная мышца... Рекомендую в любом случае заняться бегом, возможно уберете еще 2-3 кг. Есть спа-процедуры, ультразвук или пластическая хирургия, если действительно сильно беспокоит. Проверьтесь на всякий случай у врача - УЗИ. Удачи!