Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на талии и под грудью

Беспокоит сыпь. Фотографии прикреплены. Есть подозрения что это потница, т.к сыпь началась месяца два назад когда у нас в городе появилась невыносимая жара. Потею очень сильно. Сыпь по началу была не заметна, сейчас её стало значительно больше. На талии, в складках, подмышках, под грудью, на боках в особенности. На лице, ногах и руках ничего нет. Сама сыпь не сильно красная, а пупырышками. Моюсь очень часто, но не сильно помогает. Дискомфорта практически нет, очень редко хочется почесать. Но зуда как такого нет. Чем лечить)? И потница ли это?
Здравствуйте! Обратитесь на очную консультацию к врачу. Сыпь довольно длительно держится на теле, выступает над поверхностью кожи. вряд ли она разрешится самостоятельно. Думаю, что дифференциальный диагноз нужно проводить между красным плоским лишаем, грибковым заболеванием или васкулитом. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова