Консультации / Гинекология

цистит, планированная беременность

Добрый день. Мне полных 24 года и я девушка (замужем). 14 февраля у меня начался зуд в области вагины, 16 февраля у меня начались месячные, а так же я бесконечно ходила в туалет. я заподозрила, что у меня цистит и начала и пить календулу в травах, а так же Цистон в таблетках по 1 таб. 2 раза на дню, ношпу так же и свечи диклофенат ночью в прямую кишку. хочу отметить, что у меня уже был цистит в октябре 2010 года. Подскажите правильно ли я лечусь. Спасибо. Так же я планирую беременность, как долго мне следует ждать после выздоровления.
Здравствуйте. Из всех препаратов только цистон имеет отношение к проблеме. Скорее всего у Вас еще и "молочница". Рекомендую Вам сдать мазок на флору, на половые инфекции и анализ мочи. Это позволит правильно подобрать терапию.