Консультации / Дерматология и косметология

Угри.

Здравствуйте ув. Врач. Я меня следующая проблема На коже в районе лица, шие, груди, и верхней части спины более двух лет появляются прыши. Что характерно появление прыщей имеет волнообразный характер. То-есть появляються в ранее перечисленых областях тела около 10-20 штук происходит спад они не пояляються в течении нескольких дней (если и появляються то в незначительном количестве). Прыщи имеют вид обычных угрей. После того угри я выдаливаю остаються узелки розового цвета. Которые иногда превращаються в шрамы и рубцы. Лечусь смесью салициловой кислоты, настойки календулы, борного и левомецетинового спирта. Также принимал доксициклин. Но лечение не принесит ощутимый эфект. Для постановки диагноза: Мне 22 года. Активно занимаюсь спортом (тежелой атлетикой)но не употребляю стройды. В основном у меня малоподвижный образ жизни. В рационе в большинстве случев пища насыщена белками.Соблюдаю ежедневно гигиену. Посоветуйте пожалуйста чем лечить эту болячку? И по возможности диагностируйте ее. Заранее буду вам благодарен за ответ
Александр, добрый день. С учетом областей поражения, очень похоже на угревую болезнь. Просьба приложить фотографию (общую и прицельнцю элемента) к данной консультации для постановки более точного диагноза и назанчения лечения.