Консультации / Травматология и ортопедия

Болят суставы ног руки

Здравствуйте! К сожалению, очно сейчас не могу обратится к врачу. Прошу совета. В 5 лед диагностировали дисплазию тазобедренного сустава - вылечили массажем и вытяжением (боль началась после падения с лестницы). В 8-9 лет диагностировали ревматизм, спустя 2-3 года о нем забыла. В 22 начала болеть спина и шея, сказали - остеохондроз, прошла 2 курса массажа, после него легче, но боли в шее практически постоянны и иногда к ним добавляется жуткая головная боль, особенно посте стресса. Боль в спине после массажа уходит на год, примерно, напоминает о себе редко, если сижу на неудобном стуле, например, то начинается пекущая боль в области лопаток. Недели 2 назад без причины начал болеть средний палец левой руки, средняя фаланга, без уплотнений, припухлостей, покраснений, болит не постоянно, по времени - нет определенного. Только при сгибании-разгибании, по ощущениям - будто палец распух. Ну и год примерно болят все суставы ног - чаще всего тазобедренный, особенно сильно - правый, достаточно пройтись 20-30 минут прогулочным шагом, болит во время прогулки и час-два после нее. Боль не острая, терпимая, но ноет и не дает о себе забыть. Иногда даже без прогулок болят тазобедренные суставы, колени, но только вечером, перед сном, когда ложусь отдыхать, боль - будто выкручивают, несильная, проходит за час-два, ночью не беспокоит, утром тоже. Болят не симметрично - сегодня может ныть правая коленка, завтра левый тазобедренный. То же самое, что и с пальцем - никаких внешних проявлений для меня лично (припухлостей и т.Д) нет. 2 Года назад делала снимок тазобедренных - врач сказал, что дисплазия полностью ушла, все хорошо (но в то время ничего и не беспокоило). Травм никаких не было, связать с падениями или нагрузками ничего не могу - работаю в офисе, пешком хожу 1-2 км в день, иногда немного больше. Спортом не занимаюсь, время от времени вишу на перекладине и делаю зарядку для спины. Болею как обычно, очень сильных простуд, высокой температуры и горы лекарств не было, наверное, с детства. Из других болезней и мелких неприятностей - хронический цистит, миопия, всд, хрупкие ногти, плохие зубы. Иногда бывает температура 37.0-37.3 Без какой либо причины. Подскажите, все это - детские болезни, все что сейчас беспокоит - может быть взаимосвязано? К какому специалисту лучше всего обратится очно (ортопед, невропатолог или...)? Могу ли я сейчас пропить курс витаминов и микроэлементов для восстановления суставов? Что важно при выборе комплекса, какие составляющие? Может ли помочь такое лечение, или нужно что либо посерьезнее? Спасибо!
Вам показана очная консультация травматолога-ортопеда. Витамины пропить можно - супрастин. Из лекарств - остеогенон по 1 таб 2 раза в сутки в течении месяца + ДОНА по 1 порошку 1 раз в сутки 40 дней. Плавание в бассейне.