Консультации / Травматология и ортопедия

Болят суставы диагноз точный не поставили и лечение соотвественно

Добрый день! У моей жены болят суставы на руках (в области пальцев) и стопах. Мы сдавали анализы, делали МРТ (во вложении), но точный диагноз нам не поставили, а из лечения назначили нимесулид, сульфасалазин-ЕН 500 мг. Так же мы сдавали генетический анализ на целиакию и около трех недель после сдачи анализа были на безглютеновой диете, но ничего не изменилось. В некоторых местах (на мизинце ноги и руки) есть припухлости.Подскажите пожалуйста в каком направлении нам стоит обследоваться ? Может ли быть это инфекционный артрит ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по результатам обследования, на инфекционный артрит не похоже. Рекомендую вам соблюдать рекомендации данные вам ревматологом. Также было бы неплохо выполнить рентгенограммы стоп и кистей и обратиться к травматологу-ортопеду на очный прием. Доктор должен решить вопрос целесообразности назначения хондропротекторов, необходимость физиотерапевтических процедур, лечебной физкультуры, а также определиться с ортопедическими приспособлениями ( индивидуальные ортопедические стельки). Будьте здоровы!
Спасибо вам за ваш ответ.