Консультации / Ревматология

болят суставы

здравствуйте,мне поставили диагноз склеродермия, но пока точно не известно просто очаговая она иили системная, болят суставы, на руках и ногах, очень сильно хрустят кисти рук, при поворотах да и просто при движении ими, я так понимаю у меня ещё и соли в суставах, т..к на левой ноге,где пяточная кость у меня вылезла шишка, очень больно,когда одеваешь обувь, ревматолога в нашем городе нет, но по возможности съезжу в другой город,сейчас хотела бы узнать,как можно вывести соли из суставов,нужно ли что то ограничить в питании? и можно ли убрать эту шишку из-за солей?
Добрый день! Понятия "соль в суставе" в официальной медицине НЕТ!!! Вам необходимо обратиться к ревматологу очно.