Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сифилис ВИЧ

Был сомнительный половой контакт. После него я принимал антибиотики для предупреждения возможных зппп (азитромицин 1 грамм однократно, ципрофлоксацин тоже вроде 1 или 2 раза и доксициклин по 2 таблетки в течение недели).Вопросов несколько. Ответьте пожалуйста, я очень пережива на этот счет:. 1) Сдавал rpr тест на сифилис через 6 недель- отрицательно. Можно ли по результатам этого теста исключить у себя сифилис, и не мог ли прием антибиотиков на первой неделе поспособствовать ложноотрицательному результату? 2) В июне где-то стали появляться прыщи на лице, потом на плечах и спине, потом на руках, ногах. На спине и плечах по несколько, но не много, сильной сыпью не назовешь на руках и на ногах- единичные появляются, сегодня появился один на боку. Могут ли такого рода прыщи быть симптомом сифилиса или вич (на вич сдавал combo at/ag тест через 10 недель- отрицательно)? Это не генерализованная сплошная сыпь, но все- таки есть. Я обращался к дерматовенерологу. Рассказал ему все это, он сказал, что я антибиотиками нанес удар по иммунитету, потому и угри. На анализы не направлял, сразу назначил лечение от дисбактериоза (бифидум баг, бифидумбактерин) плюс местное лечение от угрей и посоветовал есть побольше витаминов. Пропил бифидум баг 2 недели, пользовался салициловым лосьоном и циновитом, прыщей меньше немного, но новые все же появляются. Следует ли мне предпринимать еще какие-то меры (повторно анализы на зппп) или продолжать лечить дисбиоз?
Здравствуйте! По поводу сифилиса к дерматовенерологу, ВИЧ методом ИФА сдают на 3 и 6 месяце, методом ПЦР достаточно достоверно через 3-4 недели. С ув., Александров П.А.