Консультации / Гинекология

Сифилис

Здравствуйте.проконсультируйте пожалуйста.Я рассталась со своим мужчиной 3 года назад.Но иногда с ним очень редко встречаюсь. Параллельно у меня есть еще один любовник с которым встречаюсь раз в неделю уже 1.5 года. Все встречи без презерватива на доверии. Сегодня (05 июля ) мне позвонил мужчина с которым 3 года назад рассталась (занималась с ним сексом последний раз в марте) и сказал что я такая сякая и у меня сифилис.Но я ему не верю скорее всего он просто издевается на до мной. В мае я для профилактики пропила трихопол. И через 1,5 недели сдала анализы у гинеколога.она мне сказала что надо было позже прийти после антибиотиков. Могла ли она увидеть у меня сифилис???Гинеколог мне сказала что у меня всё идеально.после звонка бывшего всё перечитала о сифисиле.У меня нет никаких высыпаний. никаких язв .У партнера с которым встречаюсь полтора года тоже нет никаких симптомов.Что делать идти к гинекологу? какие анализы на сифилис надо сдать ? у какого врача? если с бывшим я спала в марте а сейчас июль мог сифилис никак не проявлятся у меня и второго любовника?
Добрый день. Вам надо обратиться к венерологу и пройти целенаправленное обследование. Гинеколог не обследует на сифилис без показаний. Проявлений сифилиса может и не быть. Трихопол не применяется для лечения этой инфекции, поэтому на результат обследования проведенное лечение не повлияет. Кроме этого, Вам проведут обследование на другие половые инфекции, а также на гепатит и ВИЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Сифилис» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.