Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Про ВИЧ

Здравствуйте. Я делала лапароскопию по гинекологии в частной клинике. Есть ли риск заражения ВИЧ в условиях операционной? Если передо мной был пациент с ВИЧ? Просто я делала не первая в очереди (мне делали четвёртой), и теперь страшно стало.
Добрый вечер! Риск заражения имеется при любой хирургической манипуляции. Сейчас перед любой операцией у всех требуеют результаты анализов на ВИЧ/Гепатиты В и С/Сифилис.