Консультации / Педиатрия

Ревакцинация

Добрый день! Нам в октябре предстоит ревакцинация. Ранее ставили 1. Инфанрикс, 2. Инфанрикс гекса, 3. Пентаксим. Чем проводить ревакцинацию? Возможно ли поставить отечественную вакцину? Заранее признательна. Елена.
Здравствуйте Елена! Все выше указанные вакцины тождественны АКДС, АКДС + гемофильная инфекция + ИПВ. Таким образом Вы можете выбирать для ревакцинации любую вакцину из присутствующих. Оптимально Инфанрикс гекса или пентаксим