Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день! Беременность 10 недель. В консультации после сдачи анализов нашли микоплазму. Сказали, что после 20 недель надо будет пролечиться антибиотиками. Врач, у которого я наблюдаюсь параллельно, сказала, что консультации часто "находят" скрытые инфекции, которых на самом деле нет и что ничего принимать не надо. Хочу пересдать данный анализ в другой лаборатории. Подскажите, пожалуйста, как правильно называется анализ (поняла, что существует несколько маркеров) и необходимо ли будет лечение в случае, если второй анализ подтвердит результат. Чем грозит эта инфекция ребенку? Спасибо.
Здравствуйте! Чтобы определить, нужно ли лечить эту инфекцию, нужно сдавать ПЦР с количественными показателями.