Консультации / Педиатрия

Частый стул у ребенка

добрый день. подскажите, пожалуйста, у ребенка (7, 5 месяцев ) последние 4 дня, наблюдается учащение стула, два дня был жидкий, желтого цвета, один день как обычно, темный и нежидкий. сегодня опять жидкий и желтый. Он искусственник, прикорм ест с пяти месяцев. Началось это после того, как дала мясо, мясо сразу перестала давать, один день кушал только смесь, но стул все равно был несколько раз (до этого стул у ребенка был 1-2 раза в сутки). Чувствует себя хорошо, температура нормальная, ползает, прыгает, веселится, все как обычно. перед сном ест кисломолочную смесь. Только увеличилось слюноотделение, грызет все. Скажите, что это может быть, это зубы, реакция на прикорм (или к/м смесь, но он еще не первый день ест), инфекция или еще что? к педиатру пойдем только завтра (т.к. без записи не попадешь)
Здравствуйте! Это может быть следствием прорезывания зубов или реакцией на введение новых продуктов, надо сдать анализ кала--копрограму, сделайте завтра же и попросите сделать срочно, это поможет педиатру в диагностике и подборе лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся