Консультации / Педиатрия

Потеет сильно

Здравствуйте! Сынишке год и 3мес, потеет очень сильно, спит голенький и не смотря на это место где он спит мокрое и сам тоже. Скажите пожалуйста нормально ли это, должен ли так потеть ребёнок?
Добрый день! Детки все довольно обильно потеют, так как система терморегуляции у них только формируется. Но если вам оно кажется слишком обильным, то можно перестраховаться и сдать анализ на витамин Д, при его избытке или недостатке также может возникать такой симптом. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое, обязательно сдам и напишу вам