Консультации / Педиатрия

Иногда потеет голова

Здравствуйте. При рождении ребенка в голове были КСС, узи хорошие (голова и ЖКТ).По развитию все хорошо . Живем на севере.Сейчас приехали на юг отдыхать и при кормлении грудью, иногда, у ребенка (5 месяцев) потеет сильно головка.Тело сухое, не потное.Жару переносит хорошо.Вопрос такой, может ли быть это признак рахита или это от жары? Может стоит на прием сходить? В 5 месяцев вес 9 кг.Прикорма нет, только грудное.Спасибо заранее.
Добрый день! Если других признаков рахита нет, я бы не обращала внимания пока. Пусть будет в кружевной тени деревьев, под зонтиком на солнце. Профилактическую дозу витамина Д3, которую получал прежде, не отменяйте. С уважением, Климова Ю.А.