Консультации / Педиатрия

Потеет голова

Здравствуйте, дочке 3,3 года, на протяжении дня бывает раза 3 внезапно потеет сильно голова, ручьем по лбу льется, что это может быть?
Здравствуйте! Причин для такого явления может быть много, нужно разбираться, после чего наступает эта внезапная потливость? Например, ребенок слишком устал, много бегала, много выпила жидкости, или недавно перенесла какое-то вирусное заболевание. Кроме того, следует исключить дефицит витамина Д, и в таком возрасте вполне вероятно развитие рахита, который сопровождается данным симптомом. Заболевания сердечно-сосудистой, мочевыводящей системы так же могут сопровождаться резкими приступами потоотделения. Обратитесь за первоначальной консультацией к своему педиатру, а далее уже он по необходимости после осмотра девочки назначит анализы, и биохимию и гормоны и клинический анализ крови. с результатами уже можно будет проконсультироваться у специалистов. Удачи вам :)
Консультация врача педиатра на тему «Потеет голова» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.