Консультации / Педиатрия

Потеет голова

Здравствуйте, дочке 3,3 года, на протяжении дня бывает раза 3 внезапно потеет сильно голова, ручьем по лбу льется, что это может быть?
Здравствуйте! Причин для такого явления может быть много, нужно разбираться, после чего наступает эта внезапная потливость? Например, ребенок слишком устал, много бегала, много выпила жидкости, или недавно перенесла какое-то вирусное заболевание. Кроме того, следует исключить дефицит витамина Д, и в таком возрасте вполне вероятно развитие рахита, который сопровождается данным симптомом. Заболевания сердечно-сосудистой, мочевыводящей системы так же могут сопровождаться резкими приступами потоотделения. Обратитесь за первоначальной консультацией к своему педиатру, а далее уже он по необходимости после осмотра девочки назначит анализы, и биохимию и гормоны и клинический анализ крови. с результатами уже можно будет проконсультироваться у специалистов. Удачи вам :)