Консультации / Неврология

Девочка 8 лет - 2 класс сильные головные боли

Здравствуйте. Моей Дочери 8 лет. Рост 140 см. Вес 35 кг. Уроки в школе начинаются с 08:00. Встречаю ребенка по окончании 5 урока это в 12:30. В школе уже после 1 урока (звонит каждую перемену мне) начинает болеть голова и по нарастающей сильней и сильней. Я встречаю - на вид никакая-взгляд потухший, бледная, измученный вид. Говорит: Мама, я не могу терпеть этот шум сразу начинает болеть голова. Когда ходит в голове каждый стук пяточки отдается и голова тяжелая говорит - это со слов Дочери. Нам сказали что это ВСД - лечения этому нет и всё. Я хочу диагностировать причину головных болей - это каждый день такое состояние у нас - нам тяжело учиться, а учиться хорошо. Посоветуйте нам, какие методы диагностики в нашем случае необходимы?
Абсолютно уверен, все-таки лучше начинать с визита к специалисту. В подобной ситуации обязательность и план дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога.
Спасибо за ответ. Были. Невролог нам поставил диагноз, исходя из наших жалоб, ВСД. И еще она сказала что у белокожих сосуды слабые. И лечения этого нет она сказала и все. Я сама хочу обследовать Дочь, от них ни направлений ни помощи-понимания не добьешься, т.к. не видят причин. А ребенка и тошнит в дороге и голова кружиться, сильно потеет, и голова болит от любых шумов и бледнеет. Транспорт мы не переносим вообще. 5 часов летим в самолете в Турцию и все 5 часов под туалетом с гигиеническими пакетами. О каких-то экскурсиях и т.п мы вообще и не думаем. По городу минут 15 в машине - и все, укачало-тошнит, потеет сильно, взгляд никакой. Ну разве это норма?! Я жалуюсь об этом врачам начиная с педиатра - а она мне говорит - ПЕРЕРАСТЕТ! Ну как так??? Нормальный врач разве ответит так: ПЕРЕРАСТЕТ?! Ребенку тяжело - ЧЕМ ПОМОЧЬ, КАК? Ведь всем этим симптомам где-то кроются причины.
Такого диагноза нет, придется идти к другому неврологу. Заочно помочь не получится.
Спасибо. Записались уже к другому Неврологу на 29.10. - посмотрим что скажет. Но мне хотя бы знать методы диагностики пр наших симптомах. ЧТО ИССЛЕДОВАТЬ???
Это решит доктор при осмотре.