Консультации / Педиатрия

Ранки на попе

Нам 2,5 месяца,у нас золотистый стафилококк,понос,в следствии чего вокруг ануса ранки,сыпала стрептоцидом и они затягиваются,начала мазать цинковой мазью и присыпкой тоже,чередую,мазь очень хорошо заживляет,так говорили и сама вижу.Стрептоцидом сыпала 5 дней,сказали больше нельзя и надо сделать перерыв.Купаемся в коре дуба,череде,ромашке.Вопрос такой: сколько раз в день ею можно мазать? Боюсь,чтоб раздражения от неё не было,если каждый раз мазать
Здравствуйте! А эту мазь назначил доктор? надо обязательно сдать анализ кала на дисбактериоз, возможно, возбудитель присутствует и в кале. В таком случае гастроэнтеролог должен назначить лечение. Если в кале все хорошо, лечим только кожу--у грамотного дерматолога, который распишет схему лечения и посоветует Вам, как правильно чередовать препараты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся