Консультации / Педиатрия

Высыпания на ягодицах

Здравствуйте, доктор. Моему сыну 3 года 4 мес. на днях заметила, что расчесывает себе что-то на попе. Было похоже на простое раздражение. Но расчесал это место в кровь. На ночь смазывала " спасателем" . Ранка стала заживать. Перед сном обычное купание. На утро - покраснения в основном вокруг старой ранки в виде укуса комара и немного чуть ниже попы. Высыпания не гнойные, не водянистые. Теперь смазываю синтомициновой мазью , вроде проходит, но появляются новые покраснения. Сын принимает ранферон, может ли это быть причиной ? хотя в анотации ничего такого в побочных эффектах не описывается.
Здравствуйте. Если можно вышлите фото или подробней опишите высыпания. Спасибо