Консультации / Педиатрия

Язвочки на попе грудничка

Здраствуйте доктор! У нас следующая проблема. Дочка в 2.5 мес. какает водичкой, и так же с водичкой часто пукает. Из-за чего на попе начали появляться мокнущие ранки. Мы на ГВ. Ходили к участковому педиатору, обьясняли проблему она прописала линекс в капсулах для нормализования стула и сказала помазать язвочки бепантеном. Что мы только не пробовали по мимо назначения нашего врача, и цинковую пасту и дорогие присыпки купание в череде и ромашке смена марки подгузника ни чего не помогает, а даже становится ещё хуже. Помогите нам, что делать?? (И ещё слышали мы про присыпку ксероформ, возможно ли её использовать в таком возрасте для заживления ранок или не стоит?)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Никакого ксероформа! Эта проблема идет из кишечника, это не наружная проблема и возникает она не от опрелостей, чтобы помогли банальные заживляющие средства. Если ребенок на ГВ, нужно анализировать питание мамы, зачастую такие проблемы дает молочный белок в питании мамы. Поэтому маме исключают ВСЁ молочное, особенно молоко, сладкое и жирное, ребенку курсом назначают хилак, бифидум, 1/4 лоратадина в сутки. Здоровья Вам!