Консультации / Гастроэнтерология

Крапивница и запор возможны на фоне глистов

Здравствуйте!У нас с лета проблемы с жкт.Приехали из деревни,через пару дней прошло и жидкий стул.Сдали анализы-все впорядке.Но ребенок вялый и раздражительный,в январе начались запоры.То есть,то нет.Ничего нового не вводили.Говорит больно какать и терпит.Синяки под глазами.А тут начала по ночам просить бананы.Уговаривала до утра ждать.Неделю назад началась крапивница появляются в разных местах пятна потом проподают.Врач участковый все запретила смесь и тд.Раньше была аллергия раздражение на попе от памперса и все.Сейчас просит утром творог и бананы и кефир(боюсь много давать)Все время есть хочет пися и анальное отверстие красный.начали пить лактофильтрум(2й день) и финестил(6 день).Но красные пятна появляются и пропадают.Возможна ли такая реакция на глисты?Сколько можно кефира если нет смеси?Спасибо заранее!
Здравствуйте! Конечно при глистной инвазии могут быть и аллергические проявления на коже, но как правило в области сгибов, анального отверстия и в запущенных случаях в области половых губ и запоры, но как надо запустить ребенка что бы это появилось от глистов. Вам стоит обследовать девочку и выяснить чего происходит и найдя причину бороться с ней. Что касается банана, то он крепит, кефир слабит и по хорошему 200 грамм, можно больше, но надо думать
Спасибо за ответ!Педиатр нам назначил только фенистил и лактофильтрум,анализы не назначили.Аллерголога сами вызвали платно на завтра.Анализ кала сдать не получается т.к. утром нет стула.Хотела глицериновую свечку,но боюсь нет ли трещинки..сегодня была капля крови сильно тужилась плакала.кал не сильно жесткий но немного грубый ,но оформленный.Скажите что можно сделать чтобы сдать анализ и правда что глицериновые свечки опасны если трещинка или ранка?
соберите при ситуационном стуле и поставьте в холодильник на дверку