Консультации / Фитнес

Не могу набрать мышечную массу

Привет! Занимаюсь бодибилдингом полтора года(я начинающий атлет, стремлюсь к созданию отличного тела; постоянно что-то читаю, у кого-то спрашиваю, что-либо меняю в тренировках и т.Д). Мне 17 лет. Когда только начинал тренироваться, за месяц была прибавка с 60кг до 70кг сухой мышечной массы(рост 185см) (сам я всегда был худым; к примеру в 14 лет при росте 180 весил 48кг). И с тех пор прошел примерно год, а все так и масса стоит на 70кг и притом жира нету, все такой же сухой; иногда 68-69кг. Сила растет, но масса не очень. Задумался над тем, а не перетренировался ли я(т.Е мышцы не успевают восстанавливаться). Сделал себе отдых - полтора месяца. Вот сейчас начал с новыми силами заниматься(3 силовых тренировки в неделю-пн грудь бицепс, ср-спина трицепс, пт-плечи-ноги; для большой мышечной группы 3-4 упр, для маленькой-2-3упр.). Стараюсь кушать от 6 до 10 раз в день. Сплю от 8 до 10 часов. Вот уже прошел месяц, а масса не растет... Неужели я дошел до своего генетического предела? Пил гейнер(высокоуглеводный напиток) с него вообще ничего не набрал(даже жира), и это был качественный гейнер(optimum nutrition serious mass 5kg). Сейчас пью протеин(pureprotein , в порции 35гр белка)+bcaa+ предтренник и 6-10 разовое питание+отдых. Вот думал за лето поднабрать немного, но увы) мотивация есть, тренироваться хочется и хочется! Не подскажите ли, что делаю не так? Сам я полностью здоров, заболеваний никаких нет. С уважением. Спасибо! Переместите пожалуйста в категорию фитнес если я не ту категорию выбрал.
Ваем нужно перейти на систему 5 на 5. Подробно можете найти в интернете. Принцип - только базовые упражнений с тяжелым весом на пять повторений, 5 подходов. Жим лежа, жим стоя/сидя, тяга к груди, приседания со штангой и тяга (и варианты упражнений - на наклонной доске, жимы из-за головы, одной рукой, разные тяги и т.д.). Ориентироваться не на массу тела, а на силу - конкретно, достичь резутата в жиме лежа, приседаниях, тяге. Мышцы вырастут сами собой. Питание правильное. Удачи!