Консультации / Диетология

Лишний вес не уходит

Здравствуйте!Мне 28 лет,рост 164 см и вес 62 кг.После родов я поправилась на 4 кг.За последние три года избавиться от них окончательно не могу.Последний месяц я сидела на диете:ела только огурцы,помидоры,болгарский перец,куриное мясо, печень, пару раз свинину и говядину,оливковое масло,изредка сыры.Соблюдала питьевой режим из расчета 2,5-3 литра воды в день. Из сладкого в особо тяжелые дни позволяла себе на завтрак чайную ложку сухофруктов с медом.За этот месяц мой вес колебался+- кг.Спортом я не занимаюсь,но у меня маленький гиперактивный ребенок,двухэтажный дом и огород,за которыми нужно постоянно ухаживать. Почему же мои лишние килограммы не ушли?Где я допустила ошибку?
Добрый день! 1. Чем меньше вес, тем труднее его терять. 2. Ведите пищевой дневник - внесет ясность. 3. У вас ограниченный рацион. Разнообразие - главный залог успеха. 4. Даже если ребенок активный, начните считать шаги (думаю на фитнес у вас времени нет). Шагомер, фитнес-браслет и даже мобильное приложение (но погрешностей в нем больше). Пишите, сориентирую в моделях. 5. Сладкое - сахар замените на стевию. Можно использовать мармелад на стевии. Кусается цена, но зато держит в руках. 7. Кроме того, нужно больше данных о стиле жизни. 8. Добавьте 1 разгрузочный день в неделю. Гуляйте больше и чаще с ребенком - польза всем будет!