Консультации / Гинекология

Генитальный герпес

У меня рецидив генитальног герпеса. Сегодня приходили гости и один из них застрял в туалете, так как у меня недержание мочи я села на ванную и испрожнила нужду по маленькому. Где-то через час , дочка 10 лет пошла в ванную купатся а после наполнила ванну и купалась с куклами. Вспомнила о своем поступке после выхода дочки из ванны. Получается моя моча и гениталии соприкасались с (незнаю как называется эта штука она висит внутри ванны с пробкой, типо держателя пробки) . Собственно что меня беспокоит , могла ли дочь таким образом заразится генитальным герпесом? Ведь она трогала пробку для ванны, когда наполняла ванну( правда на половину..). Не нахожу себе места, что же делать, или я себя накручиваю.
Добрый день. К сожалению, есть такая опасность. Поэтому вам желательно провести профилактическое лечение. Обычно это иммунокорректоры ( виферон) в детской дозировке или в форме геля. Вам стоит периодически проходить курсы лечения. Обратите внимание на состояние кишечника, сдайте кровь на общий анализ. Если есть возможность, посетите иммунолога. Обратите внимание на половые органы девочки. Полагаю, вы знаете, что герпес может проявиться даже через несколько месяцев.