Консультации / Педиатрия

Температура не дышит носик

Здравствуйте! Малышке 6 мес, стонала ночью, носик дышал плохо, ни соплей, ни слизи нет только хлюпает внутри. Сейчас температура поднялась с 37,2 до 38,0. Подскажите, чем помочь малышу? Врача вызвать возможности нет, выходные.
Добрый день! В таких случаях после осмотра врач может назначить промывание носика средством с морской водой или физраствором, а также применить Виферон курсом для того, чтобы поддержать иммунитет ребенка и помочь справиться с инфекцией. На фоне этого можно применять и жаропонижающие средства, если температура станет повышаться выше 38 С, для этого применяют средства с ибупрофеном или парацетамолом. Кроме того, ребенку нужно давать обильное питье (настой ромашки), чаще проветривать помещение, выделения из носика при необходимости устранять аспиратором. Несколько дней такого лечения обычно помогают обратить болезнь вспять. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна