Консультации / Фитнес

Хотелось бы подкачать икры

Добрый день, хотелось бы накачать икры, особенно с внутренней стороны, в домашних условиях. Что для этого нужно? А также хотелось бы узнать как правильно питаться при таких тренировках, когда лучше кушать (до или после тренировки)? Заранее спасибо за ответ. Пол женский, возраст 26, рост 171 см, вес 55 кг, физические нагрузки минимальные, сидячая работа, год назад прекратила занятия в тренажерном зале, занималась полгода на все группы мышц, травм не было, хроническими заболеваниями не страдаю, подозрение на варикоз.
Здравствуйте! Икры - самая проблемная мышца для накачки. Успех зависит, прежде всего, от генетики. Накачать отдельно внутреннюю часть невозможно. При генетически тонких икрах, накачать можно только с помощью отягощений (подъем на носки, стоя на дощечке), причем с очень большим весом, конечно постепенно! В домашних условиях, сомневаюсь, что получится. Варианты - очень много ездить на велотренажере с сопротивлением (сильно раскачаются, прежде всего, бедра) и плавание (работа только ногами, как при плавании кролем), но лучшее - в тренажерном зале с отягощением и на специальном тренажере. Занятия считаю нужным возобновить, если нет прямых противопоказаний. Есть еще вариант, который тоже не рекомендую - локальные инъекции различных препаратов, способствующих (при параллельных тяжелых тренировках!!!) росту конкретной мышечной группы. Удачи!