Консультации / Терапия

Отеки рук

Здравствуйте. Пол года назад родила дочку, сейчас на грудном вскармливании (вдруг это важно). Месяца три назад начали под утро отекать обе руки, постепенно. Сначала отекали только указательные пальцы, потом все (при этом и суставы болеть начинают), теперь и запястья тоже. Утром пальцы не гнуться, с грудным ребенком на руках это очень тяжело и неудобно. Мне говорят, что это дочка из меня все питательные вещества высасывает, да и тяжелая, что мол нагрузка на руки большая. С чем это действительно может быть связано? И что с этим делать?
Здравствуйте. Отеки рук после родов связаны с избытком жидкости в организме и длительном ношении ребенка на руках. Не переживайте. Удачи.