Консультации / Педиатрия

Температура у детей

На данный момент ребенку 4 месяца,с первого месяца у ребенка поднимается температура 37,, 37,1, врачи говорят что такое бывает, но меня смущает то что у дочки не нормализовался до сих пор стул, какает водой,и во рту 3 белых точки(молочница)пробовали буквально все,и соду и кандид и флюкостат даже пили(и я и дочка),сдавала молоко(кормлю грудью)ничего не нашли!Последний месяц прибавили всего 300 гр!Стоит ли бить тревогу и начинать искать хороших врачей?
Здравствуйте! Конечно же вам нужно показать малышку грамотному специалисту. Молочницу можно попробовать снять нистатином, растолочь таблетку и обмокнуть в этой кашице стерильную салфетку, затем обработать полость рта ребенка, делать это нужно пару раз в день. а так же после каждого кормления давайте девочке несколько глоточков простой воды, чтобы смыть благоприятную молочную флору в полости рта. через неделю такого ухода молочница должна пройти. Что касается стула, вам нужно следить за своим рационом, сделать копрограмму, обратиться к детскому гастроэнтерологу. Прибавка в таком возрасте в месяц минимум 600 гр. Сдайте так же общий анализ мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыводящей системы, которая может быть причиной субфебрильной температуры. Но в принципе, у деток до года такая температура может быть в норме. Если будут еще вопросы, пишите! Удачи вам! :)