Консультации / Отоларингология

Три месяца беспокоит горло

Здравствуйте уважаемые доктора. Мне 43 года, пол муж, курю. У меня уже несколько лет хронический тонзилит и хронический гастрит. Часто болит, першит и "дерет" горло, у врачей был не раз по этому поводу, выписывали антибиотики, тонзалгон ну и разные распрыскиватели. В последнее время, вот уже больше трех месяцев горло совсем не перестает першить, стал появляться сухой кашель, слизистая раздражается буквально от всего, от соленой еды, и даже если чуть окарябаешь корочкой хлеба небо. Пытался как всегда лечить, закапывал абрикосовое масло, помогает только немного полоскание травами, остальные лекарства делают только хуже. Сдавал бакпосев, показало только streptococcus salivarius group 1x10 (в третьей степени), врач сказал что это ерунда, и это все из-за желудка. Я очень боюсь что это может перейти в онкологию. Подскажите какие обследования лучше пройти, какие анализы сдать.
Здрасвтвуйте! Посетите гастроэнтенролога, сделайте гастроскопию. Со стороны ЛОР- органов сделайте анализ крови из вены натощак на АСЛО, СРБ И РВ- это анализы для хроничекого тонзиллита. И напишите мне. С уважением, Элина Юрьевна.