Консультации / Эндокринология

Посточнно хочется прокашляться ком в горле

Здравствуйте уважаемые врачи! Уже три месяца подряд беспокоит ком в горле, сначала беспокоило на уровне корня языка, и уже около месяца хочется прокашляться в районе яремной впадины, будто мокрота собралась, и не откашливается. И ощущение в горле, как если быстро пробежаться, такая своеобразная щекотка в горле. Делала узи щитовидки, результат обследования таков: контуры не четкие, эластичность слегка понижена слева, перешеек 0,25, права доля 3,91х0,88х1,24. Левая доля4,15х1,12х1,22. Эхоструктура неоднородная, в ней визуализируется анэхогенное образование округлой формы с четким ровным контуром d = 0,91см. Узи картина:незначительные диффузные изменения паренхимы и кисты левой доли щитовидной железы. Скажите пожалуйста опасно ли это и могут ли мои симптомы быттттттть связаны с щитовидной железой.Спасибо.
Добрый день! Ультразвуковые данные не опасны, но ттг сдать надо! По результатам проконсультироваться с врачом обязательно, с которым дальше решить вопрос о дальнейшем обследовании- консультации гастроэнтеролога, лор, невролога. Будьте здоровы!