Консультации / Проктология

Шишка в возле ануса

Здравствуйте!Срок беременности 35 нед. У меня выскочила шишка в области ануса, болезненна на ощупь, гиперемированна. При походе в туалет боли и крови нет. К врачу могу попасть не раньше середины следующей недели. Сейчас ставлю свечи облепиховые толку нет. Можно ли помазать гепариновой мазью?
Здравствуйте, у Вас вероятнее всего наружный тромбированный геморроидальный узел, да можете пользоваться гепариновой мазью