Консультации / Педиатрия

Шишка возле ануса у грудничка

Добрый день, у моего сына в месяц появилась маленькая шишечка возле ануса. До того была небольшая трещинка рядом с этим местом(проявление аллергии) через неделю она почти пропала( после теплых компрессов), а через 2 появилась заново(5мм в диаметре). Показывали разным хирургам- один из них сказал парапроктит, второй- что и ничего страшного. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл прикладывать мазь вишневского, как советовал 1й врач... Или вообще не трогать.( Я достаточно мнительна, однако мне сегодня показалось что там в середине намечается гнойничок)
Добрый день, вполне возможно, что формируется параректальный свищ или парапроктит. Необходима очная консультация.