Консультации / Проктология

Срочно Припухлость возле ануса Помогите

Здравствуйте ! Меня зовут юлия.Помогите пожалуйста мне с моей проблемой! У меня маленькая шишка возле ануса. Заметила дня 3 назад, после похода в туалет. Размер с фасоленку, цвет сливается с кожей. Иногда побаливает, тешится. Испытываю дискомфорт при ходьбе .В целом все вполне терпимо, но все же очень не комфортно! Моюсь ежедневно. Запоров нет, но в туалет хожу один раз в два дня. Читала, что такие "шишки" могут возникнуть при не правильном питании ( отсутствие в рационе фруктов, овощей и простой воды) да, действительно я в последнее время не употребляю в пищу ни фруктов, ни овощей. Воду пью вообще редко (от силы пару глотков за весь день, а кроме воды пью компоты, лимонады и тд ) и вообще уже неделю очень мало ем (решила сбросить пару кг) каких то таблеток для похудения я не принимаю, алкогольные напитки не пью.Хотелось бы узнать что это и можно ли это лечить дома.Заранее спасибо за рассмотрения моей проблемы.
Исходя из представленной информации, предполагать можно развитие наружнего геморроя, дермоидной кисты, эпидермальной кисты, парапроктита и т.д. Точно можно сказать только после осмотра. Одно можно говорить со 100% уверенностью - самостоятельно дома вылечиться невозможно. Необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее - тем лучше.