Консультации / Кардиология

Гипертония?

Здравствуйте, Андрей Викторович. Помогите, пожалуйста, советом. У моего сына ( ему 16 лет, заканчивает 11 класс) уже месяц давление 140 на 80. Делали все анализы ( благо его от школы сейчас гоняют проходить медкомиссию в военкомат), даже УЗИ почек, щитовидной железы, ЭХО, ЭКГ. Но так причину нам никто и не смог сказать. Все анализы никакой патологии не выявили. Но тем не менее давление высокое не проходит. Терапевт выписала таблетки для понижения давления и витамины группы В, но что-то мне подсказывает, что этого не достаточно. Мне бы хотелось хотя бы предположительно понять причину. буду очень благодарнга, если Вы мне поможете:) С уважением
Здравствуйте! Установить причину гипертензии возможно только после дополнительного обследования (биохимический анализ крови, анализы на гормоны, компьютерная томография?). Первое с чего необходимо начать, правильное измерение артериального давления и обязательно провести суточное мониторирование артериального давления для уточнения связи гипертензии с активностью ребёнка.