Консультации / Диетология

Диета с большого веса

Здравствуйте, мне 20 лет меня зовут дарья мой рост 165 см вес 130 кг, срочно нужно худеть, вес начала набирать где 12 лет после ухода отца из семьи, мне срочно нужна помощь, в плане расчета диеты и занятий в фитнесе и бассейне, так же последнее время боли в сердце участились, срочна нужна помощь врачей, так как у меня уже и года 3 отсутствует менструация. Ананимно пожалуйста, жду ответа могу оплатить любые услуги
Добрый день, Дарья! 1. Прежде всего, констатирует, что уже морщинок ожирение - это плохо, учитывая ваш юный возраст, но это поправимо. 2. Надо вести пищевой дневник 2 недели - очень подробный отчет вашей еды, включая напитки и физическую активность (любую). Он даст представление о ваших предпочтения, заблуждения и ошибках. 3. Необходимо знать точно ваши возможности в плане любых вариант о активности (это очень важно: потому что если Вы не любите что-то и будете себя через силу заставлять - это не поможет. Это ходьба, бассейн (менее эффективно с точки зрения начальных этапов похудения, но хорошо для всего организма), фитнес. Большинство моих пациентов выбирают ходьбу - шагомеров считаем шаги - работает. 4. Кроме того, необходимо дообследование: - общий анализ крови - общий анализ мочи - биохимия (АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, общ.билирубин, глюкоза, холестерин, общий белок, железо) - инсулин (надо сдавать вместе с глюкозой в один день и в одной лаборатории!), ТТГ, Т4своб, паратгормон, лептин, кортизол, ФЛГ, ЛГ, пролактин, тестостерон. - УЗИ органов брюшной полости - ЭКГ. Это для начало. Необходимо также посетить гинеколога.Возможно понадобиться сделать УЗИ малого таза. Особенно, меня беспокоит отсутствие менструации, это говорит о наличии метаболического синдрома - надо быстрее начать действовать. Не отчаивайтесь, это не самый большой вес. Соберитесь и начните работу!