Консультации / Стоматология

Обезбаливающее

Добрый день, в нашей стоматологии при лечении зубов по полису используется как обезбаливающее лидокаин, на сколько я знаю он противопоказан во время беременности и кормления, но врачи убеждают что он безопасно, правда ли это?
Здравствуйте, во время беременности лучше применять адаптированные анестетики( например ультракаин)